पश्चिम बंगाल

पश्चिम बंगाल : फिर भड़की हिंसा..

शुक्रवार के दिन भी हुए थे फसादात

पश्चिम बंगाल : फिर भड़की हिंसा
कई पुलिस वाहन आग के हवाले

मीडिया रिपोर्ट, 14 अप्रैल 2025

पश्चिम बंगाल में पिछले कुछ दिनों से वक्फ अधिनियम के खिलाफ हो रही हिंसा थमने का नाम नहीं ले रही है। इससे पहले शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना में आईएसएफ विधायक नौशाद सिद्दीकी वक्फ अधिनियम के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे, जिसमें पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को शामिल होने से रोक दिया। इसके बाद प्रदर्शनकारी उग्र हो गए और बरमपुर में सड़क जाम कर दिया। जिसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज भी किया।

राज्य सचिव मोहम्मद सलीम ने कही ये बात

मुर्शिदाबाद हिंसा पर पश्चिम बंगाल सीपीआई (एम) के राज्य सचिव मोहम्मद सलीम ने कहा, “काफी प्रयास के बाद मैं उस स्थान पर पहुंच पाया, जहां हिंसा हुई थी और लोग मारे गए थे। वहां कोई पुलिस मौजूद नहीं थी। ग्रामीणों के बार-बार अनुरोध के बावजूद पुलिस ने दंगाइयों को उत्पात मचाने दिया। पूरा गांव जला दिया गया, नष्ट कर दिया गया, लूट लिया गया और वहां कोई पुलिस या दमकल नहीं थी।”

राहत शिविर का दौरा

पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने सोमवार को मालदा के एक स्कूल में स्थापित राहत शिविर का दौरा किया, जहां वक्फ संशोधन अधिनियम के विरोध में कथित हमलों के बाद मुर्शिदाबाद के कई हिंदू परिवारों ने शरण ली है। मजूमदार ने विस्थापित परिवारों से मुलाकात की और बाद में प्रभावित लोगों की सहायता के लिए स्थापित एक विशेष नियंत्रण कक्ष का दौरा किया। तृणमूल कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य साकेत गोखले ने केंद्रीय मंत्री और बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत पर पश्चिम बंगाल में दंगे भड़काने की कोशिश करने का आरोप लगाया।

Back to top button