Blog

मौत का पैगाम लेकर आई महिला की इंटरकॉस्ट लव मैरिज

क्राइम रिपोर्टस

 मौत का पैगाम लेकर आई महिला की इंटरकॉस्ट लव मैरिज

मीडिया डेस्क

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले मे एक दलित परिवार पर मुस्लिम आरोपितों ने हमला किया है। इस हमले मे महिलाओं को भी निशाना बनाया गया है। हमले का आरोप साबित आली, साबिर और एक मुस्लिम खातून सगीरूल निशा पर लगा है।

इस हमले का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। घटना पुलिस ने केस दर्ज कर के जाँच शुरू कर दी है। घटना गुरुवार (13 मार्च 2025) की है।

यह घटना प्रतापगढ़ जिले के थानाक्षेत्र जेठवारा की है। यहाँ के गाँव कुटिलिया मे महजबीन बानो नाम की महिला ने पुलिस मे शिकायत दर्ज कारवाई है। बानो के मुताबिक लगभग 4 साल पहले उसने अपने ही पड़ोस मे रहने वाले अनुसूचित जाति के धर्मेन्द्र सरोज से लंबे अफेयर के बाद प्रेम विवाह कर लिया था। अब वह 2 बच्चों की माँ बन चुकी है। तब महजबीन के अम्मी-अब्बू ने गाँव मे काफी हंगामा किया था। इस हंगामे से डर कर महजबीन अपने पति धर्मेन्द्र के साथ कहीं बाहर चली गई।

इस बीच महजबीन के परिजनों ने धर्मेन्द्र सरोज पर कई कानूनी कार्रवाइयाँ कर डालीं। धर्मेन्द्र पर दर्ज मुकदमे मे महजबीन के बयान दर्ज होने थे। इसी बयान के लिए धर्मेन्द्र के परिजनों ने कॉल कर के महजबीन को बुलवाया। 13 मार्च को महजबीन दोपहर लगभग 2:45 पर धर्मेन्द्र के घर पहुँची। यहाँ महजबीन के भाई साबित अली, साबिर और इनकी अम्मी सगीरूल निशा लाठी-डंडे ले कर पहले से तैयार खड़े थे।
जैसे ही महजबीन अपने गाँव मे पहुँची साबित, साबिर और सगीरूल निशा ने इन सभी पर हमला कर दिया। ये सभी पीडिता सहित उसके परिजनों को गंदी-गंदी गालियाँ देने लगे। लाठी-डंडों के साथ ये धर्मेन्द्र के घर मे घुस गए। महजबीन को तब तक लाठियाँ मारी गईं जब तक वो बेहोश हो कर गिर नहीं पड़ी। इन्होंने धर्मेन्द्र के परिजनों को माँ की गालियाँ दीं और जातिसूचक शब्द अपशब्द बोले।

इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो मे एक युवक महिला पर लाठियों से वार कर रहा था। महिला चीखते हुए रहम की भीख माँग रही थी। इस चीख का आरोपितों पर कोई असर नहीं पड़ा। फिलहाल पुलिस ने मामले मिली तहरीर पर केस दर्ज कर के जाँच शुरू कर दी है। महिला के साथ सोशल मीडिया पर भी आरोपितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की माँग उठ रही है। फिलहाल इस मामले मे तमाम तथाकथित दलित हित चिंतक चुप हैं।

Related Articles

Back to top button