Blog

सीहोर : डरा धमका कर धन की अवैध वसूली के आरोपी तथाकथित चार पत्रकार गिरफ्तार

जिले से बाहर के हैं

 डरा धमका कर धन की अवैध वसूली के आरोपी तथाकथित चार पत्रकार गिरफ्तार

पत्रकारिता की आड़ में मेडीकल संचालकों को ब्लैकमेल कर रुपए एंठने वाले तथाकथित पत्रकारों के विरूद्ध कोतवाली पुलिस ने की कार्यवाही

सीहोर, 10 अक्तूबर 2025
एमपी मीडिया पॉइंट

जैसा कि आजकल शगल बना हुआ है तथाकथित पत्रकार रिपोर्टिंग पर कम ओर ब्लैकमेलिंग पर ज्यादा ध्यान दे रहे हैं। किसी तरह किसी को भी फंसाकर अवैध रुप से रुपया बटौर रहे हैं!!
ऐसे ही चार कथित पत्रकार मेडिकल स्टोर संचालक को न्यूज़ चलाने की धमकी देकर रुपयों के लिए ब्लैकमेलिंग कर रहे थे जो फरियादी की एक रिपोर्ट पर पुलिस के हत्थे चढ़ गए।

जानकारी के मुताबिक थाना कोतवाली पर शिकायतकर्ता आवेदक पवन वर्मा, पिता प्रेमनारायण वर्मा, उम्र 26 साल, निवासी गंगा आश्रम सीहोर ने थाना उपस्थित होकर आवेदन पत्र प्रस्तुत किया कि दिनांक 09 अक्टूबर 2025 को दोपहर में 04 लोग( 02 महिला व दो पुरूष) उसके मण्डलोई मेडिकल स्टोर पर आए और महिलाओं द्वारा उससे एबॉर्शन किट मांगा गया जो उसके द्वारा डॉक्टर का पर्चा मांगते हुए उन्हे किट दे दिया, तो उन लोगो नें उसका विडियो बना लिया और वह बोले की हम पत्रकार है। और उससे गर्भपात की किट रखने और बेचने के नाम पर ड्रग इस्पेक्टर से कार्यवाही करने का दबाव बनाकर ₹30000/- की मांग की व अपना मोबाईल नम्बर देकर बोले कि 10 मिनट के अन्दर हमे जवाब दो वर्ना हम आपकी न्यूज चलाएंगे।
फरियादी ने बताया कि उसने एसोसिएशन को सूचना दी तो पता चला कि इन लोगों ने अन्य मेडिकल स्टोर संचालकों से भी न्यूज चलाकर कार्यवाही कराने का डर दिखाकर अनाधिकृत रूप से पैसो की माँग की व पैसे एंठ लिये हैं।

फरियादी की रिपोर्ट पर थाना कोतवाली मे अनावेदकगण अमित ठाकुर वन्दे भारत लाईव टीव्ही न्यूज, प्रकाश दुबे न्यू इण्डिया चैनल, संजना मीना सुहानी इण्डिया न्यूज एवं शिवानी यादव के विरूद्ध अपराध धारा 308(2), 308(3), 3(5) का कायम कर विवेचना में लिया गया।

पुलिस द्वारा की गई कार्यवाहीः

-मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक दीपक शुक्ला के निर्देशन एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्रीमती सुनीता रावत व नगर पुलिस अधीक्षक डॉ अभिनंदना शर्मा के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी निरीक्षक रविंद्र यादव के नेतृत्व में थाना कोतवाली की टीम द्वारा आरोपियों के विरूद्ध पर्याप्त साक्ष्य संकलित कर उन्हें विधिवत् पुलिस अभिरक्षा मे लेकर पुछताछ की गई, जिनके द्वारा अपना अपराध स्वीकार किया गया, जिनका विधिवत् मेमोरेंडम तैयार कर वैधानिक कार्यवाही की जा रही है। उक्त आरोपियों के द्वारा जिले के अन्य स्थानों पर भी उक्त प्रकृति का कृत्य करने की सूचना मिली है, जिनके फरियादी मिलने पर अग्रिम कार्यवाही की जाना प्रस्तावित है।

निरीक्षक रविंद्र यादव, सउनि. हुल्लास चंद वर्मा,प्रआर.पंकज यादव,प्रआर. रामाबाबू वर्मा, आर.जितेन्द्र वर्मा, आर. दुर्गा महिला आरक्षक रिंकी हालदार,टीना चौधरी की भूमिका भी उल्लेखनीय रही।

राजेश शर्मा

राजेश शर्मा मप्र से प्रकाशित होने वाले राष्ट्रीय स्तर के हिंदी दैनिक अख़बारों- दैनिक भास्कर नवभारत, नईदुनिया,दैनिक जागरण,पत्रिका,मुंबई से प्रकाशित धर्मयुग, दिनमान के पत्रकार रहे, करीब पांच शीर्ष इलेक्ट्रॉनिक चैनलों में भी बतौर रिपोर्टर के हाथ आजमाए। वर्तमान मे 'एमपी मीडिया पॉइंट' वेब मीडिया एवं यूट्यूब चैनल के प्रधान संपादक पद पर कार्यरत हैं। आप इतिहासकार भी है। श्री शर्मा द्वारा लिखित "पूर्वकालिक इछावर की परिक्रमा" इतिहास एवं शोध पर आधारित है। जो सीहोर जिले के संदर्भ में प्रकाशित पहली एवं बेहद लोकप्रिय एकमात्र पुस्तक में शुमार हैं। बीएससी(गणित) एवं एमए(राजनीति शास्त्र) मे स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त करने के पश्चात आध्यात्म की ओर रुख किए हुए है। उनके त्वरित टिप्पणियों,समसामयिक लेखों,व्यंगों एवं सम्पादकीय को काफी सराहा जाता है। सामाजिक विसंगतियों, राजनीति में धर्म का प्रवेश,वंशवाद की राजसी राजनिति जैसे स्तम्भों को पाठक काफी दिलचस्पी से पढतें है। जबकि राजेश शर्मा खुद अपने परिचय में लिखते हैं कि "मै एक सतत् विद्यार्थी हूं" और अभी तो हम चलना सीख रहे है..... शैलेश तिवारी

Related Articles

Back to top button