Blog

आष्टा/रेहटी/गोपालपुर : चोरी-चमाटी,छीनाझपटी के मामलों में आधा दर्जन से अधिक आरोपी गिरफ्तार, चोरी के आइसर ट्रक सहित लाखों रुपये का माल बरामद..

क्राइम रिपोर्ट

आष्टा/रेहटी/गोपालपुर : चोरी-चमाटी,छीनाझपटी के मामलों में आधा दर्जन से अधिक आरोपी गिरफ्तार, चोरी के आइसर ट्रक सहित लाखों रुपये का माल बरामद..

क्राइम डेस्क, 10 सितंबर 2025
एमपी मीडिया पॉइंट

सीहोर जिले के तीन विभिन्न थानों के अंतर्गत पुलिस ने लाखों रुपयों की चोरी का माल बरामद करते हुए आधा दर्जन आरोपियों को गिरफ्तार करने सफलता प्राप्त की है। गिरफ्तार किये गए आरोपियों में कुछ जिले के बाहर रहवासी भी शामिल हैं।

थाना पार्वती अंतर्गत चोरी हुए आईसर ट्रक को तो पुलिस ने 12 घंटे में बरामद कर लिया।
जानकारी अनुसार 09 सितंबर 2025 को फरियादी महबूब, पिता वली मोहम्मद, निवासी अलीपुर द्वारा थाना पार्वती में सूचना दी कि उनकी आयशर गाड़ी क्रमांक MP 09 GH 2408 को अज्ञात आरोपियों द्वारा चोरी कर लिया गया। इस पर थाना पार्वती में अपराध क्रमांक 309/25 धारा 303 (2) बी एन एस पंजीबद्ध किया गया।
इसी तारतम्य में एसडीओपी आष्टा आकाश अमलकर के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी हरि सिंह परमार के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई।

टीम द्वारा तत्काल घटना स्थल एवं आसपास के रास्तों पर लगे CCTV कैमरों की जाँच की गई एवं मुखबिरी के माध्यम से गहन जांच-पड़ताल की गई।
जांच के दौरान पता चला कि आरोपीयों ने चोरी की गई आयशर ट्रक को सीहोर दरबार ढाबा के सामने छोड़ दिया था। सक्रिय कार्यवाही के परिणामस्वरूप, 12 घंटे के भीतर आयशर गाड़ी को बरामद किया गया। आरोपी गाड़ी छोड़कर फरार हो गए हैं। वर्तमान में आरोपियों की पहचान एवं गिरफ्तारी हेतु सघन तलाश जारी है
——————-
दूसरे मामले में रेहटी पुलिस द्वारा दो मोटर सायकिल चोर को गिरफ्तार कर दो चोरी की मोटर साइकिल बरामद की गई।

चोरी के इस मामले में एसडीओपी बुधनी रवि शर्मा के मार्गदर्शन में, थाना प्रभारी रेहटी निरीक्षक राजेश कहारे के नेतृत्व में गठित टीम द्वारा कार्यवाही करते हुए दो शातिर मोटर सायकिल चोरों को गिरफ्तार कर, उनके कब्जे से कुल 02 चोरी की मोटर साईकिलें जप्त की गई हैं।

जानकारी के मुताबिक गत 01 सितंबर 2025 को फरियादी भरत लोवंशी, निवासी ग्राम सोयत, थाना रेहटी, जिला सीहोर, ने थाना रेहटी में उपस्थित होकर रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसने अपनी मोटरसाइकिल हीरो स्प्लेंडर प्लस (MP 37 MW 8391) को रेहटी सब्ज़ी बाज़ार के सामने खड़ा किया था। कुछ समय बाद वापस लौटने पर वह मोटरसाइकिल वहां से गायब मिली। आसपास एवं अन्यत्र तलाश करने पर भी कोई पता नहीं चला।

उक्त रिपोर्ट पर थाना रेहटी में प्रकरण कायम किया गया। विवेचना आरंभ की गई।

प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर निरीक्षक राजेश कहारे के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई। जांच के दौरान प्राप्त मुखबिर सूचना के आधार पर टीम ने ग्राम मालीबांया के पास घेराबंदी कर दो संदिग्ध व्यक्तियों को एक मोटरसाइकिल (MP 37 MW 8391) के साथ पकड़ा।

पूछताछ में उन्होंने अपना नाम—
1. दौलतराम उर्फ मनोज यादव पिता जगन्नाथ यादव, निवासी आंकलपुर, थाना औबेदुल्लागंज, जिला रायसेन
2. शरीफ खान उर्फ टुंडा पिता हम्मू खान, निवासी जोशीपुर, थाना बुधनी, जिला सीहोर
बताया।
पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि उक्त मोटरसाइकिल उन्होंने रेहटी बाजार से चोरी की थी, एवं एक अन्य मोटरसाइकिल भोपाल से चोरी की थी।
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से दोनों मोटरसाइकिलें विधिवत पंचनामा तैयार कर जप्त की, जिनकी कुल अनुमानित कीमत ₹1,00,000/- (एक लाख रुपये) है।
—————-

तीसरे मामले में गोपालपुर पुलिस द्वारा सुनसान रास्तो पर राहगीरों से छिना झपटी करने वाले आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस के मुताबिक फरियादी माखन राठौर द्वारा थाना गोपालपुर पर रिपोर्ट किया था कि दिनांक 29 अगस्त 2025 की रात्री करीब 10:00 बजे जब वह अपना सुकरवास स्थित मेडिकल बंद करके घर जा रहा था तभी रास्ते में वासुदेव व मगरिया के बीच रोड़ पर दो मोटर सायकल से आये चार व्यक्तियो द्वारा उसकी मोटर सायकल रोक कर मोटर सायकल पर रखा काला बैग छीन कर ले गये। बैग में फरियादी के 20,700 रुपये नगदी मोबाईल व अन्य जरुरत का सामान रखा हुआ था। रिपोर्ट पर थाना गोपालपुर पुलिस द्वारा अज्ञात आरोपीयो के खिलाफ केस दर्ज कर विवेचना मे लिया गया।

मामले की गंभीरता को देखते एसडीओपी भैरुंदा रोशन कुमार जैन के मार्ग दर्शन में थाना प्रभारी निरी. महेन्द्र सिंह गौड़ के नेतृत्व में थाना गोपालपुर की पुलिस टीम द्वारा अज्ञात आरोपियों की तलाश के लिए मुखबिर तंत्र को सक्रिय कर मुखबीर सूचना एवं तकनीकी साक्ष्य के आधार पर घटना को अंजाम देने वाले आरोपियों जगदीश उर्फ जग्गा पिता कचरुलाल मेहरा उम्र 31 साल निवासी चन्दपुरा, 2. कपूर पिता चन्दर सिंह उईके जाति गौड उम्र 20 साल निवासी चन्दपुरा, 3. दिलीप पिता बलराम कुमरे जाति गौड़ उम्र 28 साल निवासी चन्दपुरा, 4. वीरप्रताप उर्फ मोटा पिता राजेश भुसारिया जाति कोरकू उम्र 19 वर्ष नि. हंडिया को गिरफ्तार किया व आरोपियों से फरियादी से छीना गया बैग 20,000 रुपये नगदी, एक ओपो कंपनी का मोबाईल व घटना में प्रयुक्त दो मोटर सायकल कीमती 2,00,000 रुपये जप्ती की एवं आरोपियों से देवास व हरदा जिले से भी छीना-झपटी किये गए एक लाख कीमत के मोबाईल बरामद किये। मामले का मुख्य आरोपी जग्गा उर्फ जगदीश थाना हंडिया जिला हरदा का निगरानी बदमाश भी है जो कुछ महीनो पहले ही जेल से रिहा होकर आया है। पुलिस द्वारा चारो आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया जहाँ से उन्हें जेल भेजा गया।
———-

राजेश शर्मा

राजेश शर्मा मप्र से प्रकाशित होने वाले राष्ट्रीय स्तर के हिंदी दैनिक अख़बारों- दैनिक भास्कर नवभारत, नईदुनिया,दैनिक जागरण,पत्रिका,मुंबई से प्रकाशित धर्मयुग, दिनमान के पत्रकार रहे, करीब पांच शीर्ष इलेक्ट्रॉनिक चैनलों में भी बतौर रिपोर्टर के हाथ आजमाए। वर्तमान मे 'एमपी मीडिया पॉइंट' वेब मीडिया एवं यूट्यूब चैनल के प्रधान संपादक पद पर कार्यरत हैं। आप इतिहासकार भी है। श्री शर्मा द्वारा लिखित "पूर्वकालिक इछावर की परिक्रमा" इतिहास एवं शोध पर आधारित है। जो सीहोर जिले के संदर्भ में प्रकाशित पहली एवं बेहद लोकप्रिय एकमात्र पुस्तक में शुमार हैं। बीएससी(गणित) एवं एमए(राजनीति शास्त्र) मे स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त करने के पश्चात आध्यात्म की ओर रुख किए हुए है। उनके त्वरित टिप्पणियों,समसामयिक लेखों,व्यंगों एवं सम्पादकीय को काफी सराहा जाता है। सामाजिक विसंगतियों, राजनीति में धर्म का प्रवेश,वंशवाद की राजसी राजनिति जैसे स्तम्भों को पाठक काफी दिलचस्पी से पढतें है। जबकि राजेश शर्मा खुद अपने परिचय में लिखते हैं कि "मै एक सतत् विद्यार्थी हूं" और अभी तो हम चलना सीख रहे है..... शैलेश तिवारी

Related Articles

Back to top button