Blog

सीहोर/ब्रिजिशनगर : जोर पकड़ता जा रहा स्मार्ट मीटर का विरोध, कांग्रेस ने बनाया मुद्दा, जिले से लेकर गांवों तक शुरु हुआ प्रदर्शन, नारेबाजी और ज्ञापनों का दौर

स्मार्ट मीटर के विरोध में जगह-जगह फूट रहे विरोध के स्वर

जोर पकड़ता जा रहा स्मार्ट मीटर का विरोध, कांग्रेस ने बनाया मुद्दा, जिले से लेकर गांवों तक शुरु हुआ प्रदर्शन, नारेबाजी और ज्ञापनों का दौर

सीहोर, 04 जुलाई 2025
एमपी मीडिया पॉइंट

विद्युत कंपनी के खिलाफ स्मार्ट मीटर को लेकर अब जबरदस्त विरोध के स्वर उभर कर सामने आने लगे है। हर दिन कहीं न कहीं से धरना प्रदर्शन के समाचार मिल रहे हैं।

शुक्रवार 04 जुलाई को मध्यप्रदेश के सीहोर जिला मुख्यालय सहित गांवों में भी लोगों ने अपनी-अपनी शैली में स्मार्ट मीटर के विरोध में प्रदर्शन किया।

सीहोर नगर में जिला काँग्रेस कमेटी अध्यक्ष राजीव गुजराती के नेतृत्व में न केवल धरना प्रदर्शन किया गया बल्कि राजीव के साथ काँग्रेस नेताओं,कार्यकर्ताओं ने उन मोहल्लों में पहुंचकर लोगों को समझाइश दी जहां गत दिवस विरोध स्वरुप विद्युत विभाग के कर्मचारियों के सामने बंदूकें तान दी गई थीं।
राजीव गुजराती ने लोगों का पुष्पोपहार से पहले तो स्वागत किया फिर उन्हें समझाया कि स्मार्ट मीटर लगाने का विरोध करें लेकिन बंदूकें नहीं उठाएं। महात्मा गांधीं की राह पर चलकर शांति के साथ अपना विरोध दर्शाएं। काँग्रेस आपके साथ है।
सीहोर में ही काँग्रेस नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने मंच बनाकर धरना दिया और कहा कि सरकार विद्युत विभाग को स्मार्ट बनाकर खुद कुरुप होती जा रही है। जनता को गफलत में रखा जा रहा है और जनता की आवाज को विभिन्न तरीके अपनाकर दबाने का प्रयास किया जा रहा है।
इस मुद्दे पर कांग्रेस कदम से कदम मिलाकर हर हालत में पब्लिक के साथ रहेगी।

स्मार्ट मीटर के विरोध में इछावर तहसील के गांव ब्रिजिशनगर में काँग्रेस नेता रतन सिंह मेवाड़ा, बाबू पटेल आदि के नेतृत्व में काँग्रेसियों विद्युत विभाग के दफ्तर पहुंचकर जमकर नारेबाजी की और विभागीय अधिकारी को ज्ञापन सौंपा। ब्रिजिशनगर में खासबात यह रही कि वे ग्रामीण भी आंदोलन में शामिल दिखे जिनके घरों में हाल ही में विद्युत कंपनी द्वारा स्मार्ट मीटर ठोंक दिये गए थे। ग्रामीण कहते पाये गए कि अपना मीटर लेजाओ और हमारा पुराना वाला मीटर लगा जाओ तभी भविष्य में बिलों का भुगतान किया जाएगा।

राजेश शर्मा

राजेश शर्मा मप्र से प्रकाशित होने वाले राष्ट्रीय स्तर के हिंदी दैनिक अख़बारों- दैनिक भास्कर नवभारत, नईदुनिया,दैनिक जागरण,पत्रिका,मुंबई से प्रकाशित धर्मयुग, दिनमान के पत्रकार रहे, करीब पांच शीर्ष इलेक्ट्रॉनिक चैनलों में भी बतौर रिपोर्टर के हाथ आजमाए। वर्तमान मे 'एमपी मीडिया पॉइंट' वेब मीडिया एवं यूट्यूब चैनल के प्रधान संपादक पद पर कार्यरत हैं। आप इतिहासकार भी है। श्री शर्मा द्वारा लिखित "पूर्वकालिक इछावर की परिक्रमा" इतिहास एवं शोध पर आधारित है। जो सीहोर जिले के संदर्भ में प्रकाशित पहली एवं बेहद लोकप्रिय एकमात्र पुस्तक में शुमार हैं। बीएससी(गणित) एवं एमए(राजनीति शास्त्र) मे स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त करने के पश्चात आध्यात्म की ओर रुख किए हुए है। उनके त्वरित टिप्पणियों,समसामयिक लेखों,व्यंगों एवं सम्पादकीय को काफी सराहा जाता है। सामाजिक विसंगतियों, राजनीति में धर्म का प्रवेश,वंशवाद की राजसी राजनिति जैसे स्तम्भों को पाठक काफी दिलचस्पी से पढतें है। जबकि राजेश शर्मा खुद अपने परिचय में लिखते हैं कि "मै एक सतत् विद्यार्थी हूं" और अभी तो हम चलना सीख रहे है..... शैलेश तिवारी

Related Articles

Back to top button