Blog

इछावर, हादसों का सफर : एक डम्फर से गिरने के कारण युवक की मौत, दूसरे डम्फर ने भैंस को मारा तीसरा ट्रक पलट गया।

नहीं रुक रहीं दुर्घटनाएं

हादसों का सफर : एक डम्फर से गिरने के कारण युवक की मौत, दूसरे डम्फर ने भैंस को मारा तीसरा ट्रक पलट गया।
मामला इछावर-भैरुंदा हाइवे का

इछावर/ब्रिजिशनगर, 08 जून 2025
एमपी मीडिया पॉइंट

बीती रात इछावर के नजदीक बोरदीकलां गांव के लिए हादसों का सफर साबित हुआ जिसमें एक युवक और एक भैंस की मौत हो गई।

जानकारी अनुसार ग्राम बोरदी कलां में ग्राम कनेरिया के किसी व्यक्ति का डम्फर खड़ा था जिस पर उसका ड्राइवर/क्लीनर सो रहा था, बताया जा रहा है कि नींद में वह ऊपर से गिर गया जिससे उसकी मौत हो गई। सूत्रों के मुताबिक
मृतक का नाम अंकुश पिता अजबसिंह उम्र-26 निवासी बोरदीकलां है। पोस्टमार्टम के लिए शव इछावर लाया गया है।

दूसरी दुर्घटना भी बोरदीकलां गांव में ही हुई, जिसमें एक अज्ञात डम्फर ने भैंस को टक्कर मार दी जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना रात 10:30 की बतायी जा रही है। प्रत्यक्षदर्शी ब्रिजिशनगर निवासी वीरेंद्र मेवाड़ा ने बताया कि डम्फर की गति अनियंत्रित थी और वह रोड पर लहराता दौड़ रहा था।

तीसरा हादसा भी बोरदीकलां के नजदीक नादान घाट पर तब हुआ जब नर्मदा योजना के पाइप से भरा ट्रक क्रमांक- एलजी 4, एलआर 1275 पलट गया। इस दुर्घटना में किसी व्यक्ति के कोई हताहत होने की खबर नहीं है।
बता दें कि इछावर-भैरुंदा हाइवे पर आए दिन दुर्घटनाएं हो रही हैं। नशा करके वाहन चलाए जा रहे हैं लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं होने के करण दुर्घटनाओं पर अंकुश नहीं लग पा रहा।

राजेश शर्मा

राजेश शर्मा मप्र से प्रकाशित होने वाले राष्ट्रीय स्तर के हिंदी दैनिक अख़बारों- दैनिक भास्कर नवभारत, नईदुनिया,दैनिक जागरण,पत्रिका,मुंबई से प्रकाशित धर्मयुग, दिनमान के पत्रकार रहे, करीब पांच शीर्ष इलेक्ट्रॉनिक चैनलों में भी बतौर रिपोर्टर के हाथ आजमाए। वर्तमान मे 'एमपी मीडिया पॉइंट' वेब मीडिया एवं यूट्यूब चैनल के प्रधान संपादक पद पर कार्यरत हैं। आप इतिहासकार भी है। श्री शर्मा द्वारा लिखित "पूर्वकालिक इछावर की परिक्रमा" इतिहास एवं शोध पर आधारित है। जो सीहोर जिले के संदर्भ में प्रकाशित पहली एवं बेहद लोकप्रिय एकमात्र पुस्तक में शुमार हैं। बीएससी(गणित) एवं एमए(राजनीति शास्त्र) मे स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त करने के पश्चात आध्यात्म की ओर रुख किए हुए है। उनके त्वरित टिप्पणियों,समसामयिक लेखों,व्यंगों एवं सम्पादकीय को काफी सराहा जाता है। सामाजिक विसंगतियों, राजनीति में धर्म का प्रवेश,वंशवाद की राजसी राजनिति जैसे स्तम्भों को पाठक काफी दिलचस्पी से पढतें है। जबकि राजेश शर्मा खुद अपने परिचय में लिखते हैं कि "मै एक सतत् विद्यार्थी हूं" और अभी तो हम चलना सीख रहे है..... शैलेश तिवारी

Related Articles

Back to top button