
शाहगंज(एमपी) : बाइक चोर गिरोह पुलिस के हत्थे चढ़ा, दो गिरफ्तार,तीन बाइक जब्त
हाईलाइट्स
————
*बकतरा में पेट्रोल पंप के पास से धरे गए आरोपी
*मंडीदीप,नर्मदा पुरम(होशंगाबाद) एवं आसपास के इलाकों में बाइक चोरी को देते थे अंजाम,
*शाहगंज पुलिस के हत्थे चढ़ा गिरोह,
दो बदमाश गिरफ्तार, तीन बाइक जब्त
शाहगंज(एमपी) : 20 जून 2025
एमपी मीडिया पॉइंट
शाहगंज पुलिस ने बड़ी सफलता प्राप्त करते हुए 2 आरोपी को गिरफ्तार कर उनसे तीन बाइक कीमत लगभग एक लाख 80 हजार रुपए जब्त की ।
पुलिस विभाग के उच्चाधिकारियों द्वारा चोरों पर शिकंजा कसने के लिए थाना प्रभारी शाहगंज निरीक्षक दिनेश सिंह चौहान को निर्देशित किया गया था। इसी के परिप्रेक्ष्य में बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया गया।
आपको बताते चलें कि शाहगंज थाना में पदस्थ निरीक्षक मनोज मालवीय को मुखबिर से सूचना मिली कि नायरा पेट्रोल पंप के पास दो संदेहास्पद व्यक्ति मोटरसाइकिल चोरी करने के फिराक में घूम रहे हैं।
सूचना पर तत्काल कार्रवाई करते हुए चौकी बकतरा के हमराह बल को साथ लेकर नायरा पेट्रोल पंप के पास बकतरा में दबिश दी गई, जहाँ संदेही पुनेश मेहरा पिता विनोद मेहरा उम्र- 19 वर्ष निवासी पीली खंती, नर्मदा पुरम व नितेश अहिरवार उर्फ भूत पिता महेश अहिरवार उम्र- 21 वर्ष निवासी सेमरी हरचंद थाना सोहागपुर को मौके पर से पूछताछ के लिए चौकी बकतरा लेकर आए ,जिनसे पूछताछ करने पर उन्होंने बताया कि उन्होंने एक बाइक मंडीदीप के पास से और दो बाइक होशंगाबाद और बकतरा बसस्टैंड के पास से चुराई है। मोटरसाइकिलों को उक्त आरोपी गणों के निशादेही से थाना शाहगंज के अपराध क्रमांक 182 / 25 में चोरी गई मोटरसाइकिल जप्त की गई। साथ ही अन्य दो मोटरसाइकिल को जब्त कर आरोपितों को गिरफ्तार कर न्यायालय बुधनी पेश किया गया।
गिरफ्तार आरोपी-
पुनेश मेहरा पिता विनोद मेहरा उम्र- 19 वर्ष निवासी पीली खंती नर्मदा पुरम थाना सिटी कोतवाली, हाल मुकाम मंडीदीप(मप्र),
नितेश अहिरवार उर्फ भूत पिता महेश अहिरवार उम्र- 21वर्ष निवासी सेमरी हरचंद,सोहागपुर जिला नर्मदा पुरम
जब्त सामग्री:
1-हीरो एचएफ डीलक्स मोटरसाइकिल सिल्वर रंग की mp05 ML8995
2- हीरो एचएफ डीलक्स लाल काले रंग की mp04 DM 5637
3- बिना नंबर की हीरो एचएफ डीलक्स काले रंग की जिसका इंजन नंबर HA11ENJHA36852
पुलिस की इस पूरी कार्रवाई में इंस्पेक्टर दिनेश सिंह चौहान,उप निरीक्षक मनोज मालवीय सहायक उप निरीक्षक करण सिंह परमार आरक्षक सौरभ ठाकुर, रमेश दहिकर आरक्षक दीपक एवं सैनिक देवकरण की भूमिका महत्त्वपूर्ण रही।