Blog

इछावर(एमपी) : नाबालिग बालिका के अपहरण के मामले में पुलिस की कार्यवाही, आरोपी गिरफ्तार, बालिका सकुशल दस्तयाब

क्राइम रिपोर्ट

इछावर(एमपी) : नाबालिग बालिका के अपहरण के मामले में पुलिस की कार्यवाही, आरोपी गिरफ्तार, बालिका सकुशल दस्तयाब

इछावर, 4 जुलाई 2025
एमपी मीडिया पॉइंट

दिनांक 01 जून 2025 को थाना इछावर पर एक महिला निवासी ग्राम ढाबलामाता द्वारा रिपोर्ट दर्ज कराई गई कि दिनांक 29 मई 2025 की रात्रि लगभग 10:00 बजे उनकी नाबालिग पुत्री को एक अज्ञात युवक बहला-फुसलाकर घर से भगा ले गया है। परिजनों द्वारा रिश्तेदारों एवं गाँव में तलाश के बावजूद कोई सुराग नहीं लगने पर उक्त महिला द्वारा थाना इछावर में रिपोर्ट दर्ज कराई गई। जिस पर थाना इछावर में अपराध में अपराध क्रमांक: 166/2025 धारा: 137(2) बीएनएस कायम किया गया ।

प्रकरण में पुलिस अधीक्षक सीहोर दीपक कुमार शुक्ला के निर्देशानुसार अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सीहोर श्रीमती सुनीता एवं एसडीओपी भेरूंदा के मार्गदर्शन में तथा थाना प्रभारी निरीक्षक पंकज वाडेकर इछावर के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई। टीम द्वारा निरंतर प्रयास एवं साक्ष्य संकलन के आधार पर नाबालिग बालिका को भोपाल के गांधीनगर क्षेत्र स्थित पारदी बस्ती से आरोपी के कब्जे से दस्तयाब कर लिया गया।

बालिका के कथन एवं मेडिकल परीक्षण उपरांत उसे परिजनों को सुपुर्द किया गया। वहीं आरोपी अमोनसिंह पारदी के विरुद्ध बालिका के कथन एवं साक्ष्यों के आधार पर धारा 64(2)m, 87 BNS एवं 5/6 POCSO Act की धाराएँ इजाफा की गईं एवं आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया गया।

आरोपी का नाम:-

अमोनसिंह पारदी पिता अजबसिंह, उम्र 20 वर्ष, निवासी पारदी मोहल्ला, गांधीनगर, भोपाल

इस महत्वपूर्ण प्रकरण की सफल विवेचना, बालिका की दस्तयाबी एवं आरोपी की गिरफ्तारी में थाना इछावर की टीम —
उप निरीक्षक मेहताब वासगे, मंगेश मीणा,चंद्र किशोर टिकारे, देवकरण
की सराहनीय भूमिका रही, जिन्होंने त्वरित एवं संवेदनशील कार्यवाही कर प्रकरण को सफलतापूर्वक निष्पादित किया।

Related Articles

Back to top button