गायकी की दुनिया के एक ओर स्वर्णिम युग का अवसान , आशा भोसले का निधन…
मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में ली अंतिम सांस

गायकी की दुनिया के एक ओर स्वर्णिम युग का अवसान , आशा भोसले का निधन…
हजारों गीतों की मलिका आशा भोसले को कल 11 अप्रैल को घातक बीमारी के कारण ब्रीच कैंडी हॉस्पिटल में भर्ती किया गया था जहां आज उनका निधन हो गया।
मुंबई, 12 अप्रैल 2025
एमपी मीडिया पॉइंट
भारत की सुप्रसिद्ध गायिका, स्वरों की मलिका आशा भोसले क@ आज 12 अप्रैल को निधन हो गया है। उन्हें असाधारण तकलीफ के कारण मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती किया गया था। जहां से वह वापस लौटने में असफल रहीं। आशा जी के निधन से संगीत जगत में निराशा का माहौल क्रिएट हो गया है। आधिकारिक जानकारी अनुसार आशा जी का निधन सीवियर हार्ट अटैक के कारण हुआ। कल जैसे ही उनके अस्वस्थ होने का समाचार शाया हुआ तभी से सभी लोग आशा भोसले की सलामती के लिए दुआ मांग रहे थे।
बता दें कि आशा भोसले आवाज़ की दुनिया का वह नाम है जिसे पिछले 7 दशकों से आदर के साथ जाना जाता है और आगे भी लिया जाता रहेगा। उन्होंने अपना पहला गाना वर्ष 1948 में फिल्म चुनरिया के लिए गाया था। तब से लेकर अभी तक अपने केरियर में करीब 15-16 हजार गीत गा चुकी हैं। हिंदी के अलावा मराठी, तमिल,बंगाली,मलियालम,भोजपुरी,अंग्रेज़ी, गुजराती, रुसी भाषा में भी आशा जी अपने गीतों की आवाज जादू बिखेर चुकी हैं। आशा जी के जाने से जो पद रिक्त हुआ है उसकी भरपाई तो अब बेहद ही मुश्किल नज़र आ रही है।
हमारे सभी पाठकों की ओर से आशा जी को श्रद्धा सुमन अर्पित करते हैं।



