Blog

पुलिस के पुनीत कार्य ने बिछड़ी महिला को परिजनों से मिलाया, मामला थाना गोपालपुर का…

सत्य मेव जयते

पुलिस के पुनीत कार्य ने बिछड़ी महिला को परिजनों से मिलाया,
मामला थाना गोपालपुर का…

गोपालपुर (एमपी), 11 जुलाई 2025
एमपी मीडिया पॉइंट

कभी-कभी पुलिस के पास पुण्य कमाने के केस भी खुद चलकर आ जाते हैं। ऐसा ही अवसर आया सीहोर जिले की गोपालपुर थाना पुलिस के पास। पुलिस ने भी बहती गंगा में हाथ घो कर इस इस पुनीत अवसर को नहीं गंवाया।

आखिरकार थाना गोपालपुर पुलिस ने 06 माह से भटक रही मानसिक रुप से कमजोर महिला को उसके परिजनों से मिला ही दिया।

यह कि, 05 जुलाई 2025 को थाना गोपालपुर अन्तर्गत ग्राम बचगाँव के सरंपच द्वारा थाना प्रभारी गोपालपुर व एसडीएम भैरुंदा को सूचना दी गई कि एक अनजान महिला गाँव मे भटक रही है जो मानसिक रूप से विक्षिप्त लग रही है।

सूचना को गंभीरता से लेते हुए सूचना से वरिष्ठ अधिकारियो को अवगत कराया गया व थाना गोपालपुर की 100 डायल वाहन को तुरन्त ग्राम बचगांव रवाना किया गया, वहां से उक्त महिला को आशा कार्यकर्ता की मदद से थाना लेकर आये। महिला से नाम पता पूछने पर महिला ने अपना नाम सिलावा पिता गामा चौहान उम्र 40 साल निवासी तारिबडा बंजरिया जिला बलिया उत्तरप्रदेश का होना बताया और ट्रेन से गलत स्टेशन पर उतरने पर रास्ता भटक जाने की बात कही।

महिला की भाषा पूर्ण रुप से समझ में नहीं आने व महिला का थाना पर असहज महसूस होने से बलिया जिले उत्तर प्रदेश के सुभाष सोनी को बुलाया गया गया। जिसके द्वारा महिला से उसकी भाषा मे बात की गई तो महिला ने सुभाष सोनी को संपूर्ण घटना क्रम से अवगत करा दिया और उसने सहज महसुस किया।

महिला से प्राप्त जानकारी के आधार पर संबंधित थाने पर सम्पर्क कर महिला के परिजनों के बारे जानकारी प्राप्त की गई साथ ही परिजनों से मोबाइल पर सम्पर्क किया गया। उनके द्वारा बताया कि महिला को लेने आने में कुछ समय लगेगा तो पुलिस द्वारा महिला की सुरक्षा को ध्यान मे रखते हुए महिला को महिला आश्रय भवन मिसरोद भोपाल में सुरक्षित छोडा गया।
बाद में उक्त महिला के पति अनिल के आने पर महिला को महिला आश्रय भवन से उसके पति अनिल के सुपुर्द किया कर दिया गया।

इस पुनीत कार्य में थाना प्रभारी निरी. महेन्द्र सिंह गौड़, उनि लवेश कुमार, प्रधान आरक्षक राधेश्याम चौहान, शिवनारायण वर्मा,संजय सिंह राजपूत,विवेक राजपूत (थाना मिसरोद, भोपाल), आशा कार्यकर्ता अनिताबाई ग्राम बचगाँव का सहयोग काबिल-ए-तारीफ़ रहा।

राजेश शर्मा

राजेश शर्मा मप्र से प्रकाशित होने वाले राष्ट्रीय स्तर के हिंदी दैनिक अख़बारों- दैनिक भास्कर नवभारत, नईदुनिया,दैनिक जागरण,पत्रिका,मुंबई से प्रकाशित धर्मयुग, दिनमान के पत्रकार रहे, करीब पांच शीर्ष इलेक्ट्रॉनिक चैनलों में भी बतौर रिपोर्टर के हाथ आजमाए। वर्तमान मे 'एमपी मीडिया पॉइंट' वेब मीडिया एवं यूट्यूब चैनल के प्रधान संपादक पद पर कार्यरत हैं। आप इतिहासकार भी है। श्री शर्मा द्वारा लिखित "पूर्वकालिक इछावर की परिक्रमा" इतिहास एवं शोध पर आधारित है। जो सीहोर जिले के संदर्भ में प्रकाशित पहली एवं बेहद लोकप्रिय एकमात्र पुस्तक में शुमार हैं। बीएससी(गणित) एवं एमए(राजनीति शास्त्र) मे स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त करने के पश्चात आध्यात्म की ओर रुख किए हुए है। उनके त्वरित टिप्पणियों,समसामयिक लेखों,व्यंगों एवं सम्पादकीय को काफी सराहा जाता है। सामाजिक विसंगतियों, राजनीति में धर्म का प्रवेश,वंशवाद की राजसी राजनिति जैसे स्तम्भों को पाठक काफी दिलचस्पी से पढतें है। जबकि राजेश शर्मा खुद अपने परिचय में लिखते हैं कि "मै एक सतत् विद्यार्थी हूं" और अभी तो हम चलना सीख रहे है..... शैलेश तिवारी

Related Articles

Back to top button