Blog

काल के गाल में समाया खतरों का खिलाड़ी… स्टंट कलाकार राजू की मौत, सदमें में फिल्म इंडस्ट्री

खतरनाक कलाबाज थे राजू

काल के गाल में समाया खतरों का खिलाड़ी…
स्टंट कलाकार राजू की मौत,
सदमें में फिल्म इंडस्ट्री

मीडिया रिपोर्ट
फिल्मों के लिए खतरनाक स्टंट देने में माहिर एसएम राजू की आज स्टेंट देते समय तेज रफ्तार कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई जिससे उनकी स्पाट पर ही मौत हो गई है।

राजू की मौत से सेट पर माहौल तुरंत गमगीन हो गया. एसएम राजू के सहयोगी और मित्र, अभिनेता विशाल, इस खबर की पुष्टि करने वाले पहले लोगों में से थे. एक्स पर भावुक श्रद्धांजलि में विशाल ने गहरा दुख जताया. उन्होंने लिखा कि ये मानना मुश्किल है कि स्टंट कलाकार राजू की शूटिंग स्टंट के दौरान मौत हो गई. मैं राजू को इतने सालों से जानता हूं और उन्होंने मेरी फिल्मों में कई बार खतरनाक स्टंट किए हैं. वह बहुत बहादुर इंसान थे, मेरी गहरी संवेदनाएं उनकी फैमिली के साथ है और उनकी आत्मा को शांति मिले.

विशाल ने राजू के शोकाकुल परिवार को आजीवन सहारा देने की बात कही. उन्होंने आगे कहा, “ईश्वर उनके परिवार को इस दुःख की घड़ी में और शक्ति प्रदान करे. मैं उनके परिवार के भविष्य के लिए भी हमेशा मौजूद रहूंगा, क्योंकि मैं भी उसी फिल्म इंडस्ट्री से हूं और इतनी सारी फिल्मों में उनके योगदान के लिए भी. लोकप्रिय स्टंट कोरियोग्राफर स्टंट सिल्वा ने भी इंस्टाग्राम पर अपनी संवेदनाएं जाहिर की.

स्टंट कोरियोग्राफर स्टंट सिल्वा ने क्या बताया

स्टंट कोरियोग्राफर स्टंट सिल्वा ने लिखा, “हमारे महान कार जंपिंग स्टंट कलाकारों में से एक, एस एम राजू का आज कार स्टंट करते समय निधन हो गया, हमारी स्टंट यूनियन और भारतीय फिल्म इंडस्ट्री उन्हें हमेशा याद रखेगी.” एसएम राजू तमिल फिल्म इंडस्ट्री के एक अनुभवी स्टंटमैन थे, जिन्होंने कई फिल्मों में खतरनाक स्टंट को बखूबी किया है. फ़िलहाल, न तो अभिनेता आर्य और न ही निर्देशक पा रंजीत ने इस घटना के बारे में कोई आधिकारिक बयान जारी किया है. फिल्म ‘वेटुवन’ कथित तौर पर एक मल्टी-स्टारर है, जिसमें शोभिता धुलिपाला, अट्टाकथी दिनेश, कलैयारासन और लिंगेश भी हैं.

राजेश शर्मा

राजेश शर्मा मप्र से प्रकाशित होने वाले राष्ट्रीय स्तर के हिंदी दैनिक अख़बारों- दैनिक भास्कर नवभारत, नईदुनिया,दैनिक जागरण,पत्रिका,मुंबई से प्रकाशित धर्मयुग, दिनमान के पत्रकार रहे, करीब पांच शीर्ष इलेक्ट्रॉनिक चैनलों में भी बतौर रिपोर्टर के हाथ आजमाए। वर्तमान मे 'एमपी मीडिया पॉइंट' वेब मीडिया एवं यूट्यूब चैनल के प्रधान संपादक पद पर कार्यरत हैं। आप इतिहासकार भी है। श्री शर्मा द्वारा लिखित "पूर्वकालिक इछावर की परिक्रमा" इतिहास एवं शोध पर आधारित है। जो सीहोर जिले के संदर्भ में प्रकाशित पहली एवं बेहद लोकप्रिय एकमात्र पुस्तक में शुमार हैं। बीएससी(गणित) एवं एमए(राजनीति शास्त्र) मे स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त करने के पश्चात आध्यात्म की ओर रुख किए हुए है। उनके त्वरित टिप्पणियों,समसामयिक लेखों,व्यंगों एवं सम्पादकीय को काफी सराहा जाता है। सामाजिक विसंगतियों, राजनीति में धर्म का प्रवेश,वंशवाद की राजसी राजनिति जैसे स्तम्भों को पाठक काफी दिलचस्पी से पढतें है। जबकि राजेश शर्मा खुद अपने परिचय में लिखते हैं कि "मै एक सतत् विद्यार्थी हूं" और अभी तो हम चलना सीख रहे है..... शैलेश तिवारी

Related Articles

Back to top button