Blog

आष्टा : श्री गणेश प्रतिमा विसर्जन के समय हादसा : नदी में बह गए 3 बालक, दो को बचाया, एक डूबा, दूसरी तरफ सीहोर में ट्राले की टक्कर से दो गंभीर

हादसा/दुर्घटना

श्री गणेश प्रतिमा विसर्जन के समय हादसा : नदी में बह गए 3 बालक, दो को बचाया, एक डूबा, दूसरी तरफ सीहोर में ट्राले की टक्कर से दो गंभीर

सीहोर, 06 सितंबर 2025
एमपी मीडिया पॉइंट

ग्राम हरार्जखेड़ी मे बालक डूबने की सूचना मिली है। जानकारी अनुसार आज 06 सितंबर को गणेश प्रतिमा विसर्जन के दौरान ग्राम हराजखेड़ी की पपनाश नदी मे 3 बालक जिनकी उम्र 10 से 12 वर्ष के बीच है। नदी के किनारे कीचड मे फिसल कर बह गए। मौके पर ड्यूटी पर उपस्थित ग्राम चौकीदार मानसिंह ने 2 बालको को नदी मे डूबने से तो बचाया लिया लेकिन एक बालक बंटी पिता राजेश मालवीय उम्र 10 वर्ष पानी में डूब गया।
बताया जा रहा है के हादसे के पूर्व चौकीदार द्वारा इन्ही बालकों को जोखिल के चलते नदी से भगा दिया गया था।
फिलहाल ग्रामीणों द्वारा नदी में बालक की तलाश अपने स्तर पर की जा रही है। सम्पूर्ण घटनाक्रम से एसडीआएफ सीहोर को अवगत किया गया। समाचार प्रसारित होने तक एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच गई और उसने कमान संभाल ली है।

उधर सीहोर जिला मुख्यालय पर इंदौर नाके के समीप दो व्यक्तियों को ट्राले ने टक्कर मारी है। दोनों बाइक सवार व्यक्तियों को गंभीर अवस्था में जिला अस्पताल पहुंचाया गया है।

राजेश शर्मा

राजेश शर्मा मप्र से प्रकाशित होने वाले राष्ट्रीय स्तर के हिंदी दैनिक अख़बारों- दैनिक भास्कर नवभारत, नईदुनिया,दैनिक जागरण,पत्रिका,मुंबई से प्रकाशित धर्मयुग, दिनमान के पत्रकार रहे, करीब पांच शीर्ष इलेक्ट्रॉनिक चैनलों में भी बतौर रिपोर्टर के हाथ आजमाए। वर्तमान मे 'एमपी मीडिया पॉइंट' वेब मीडिया एवं यूट्यूब चैनल के प्रधान संपादक पद पर कार्यरत हैं। आप इतिहासकार भी है। श्री शर्मा द्वारा लिखित "पूर्वकालिक इछावर की परिक्रमा" इतिहास एवं शोध पर आधारित है। जो सीहोर जिले के संदर्भ में प्रकाशित पहली एवं बेहद लोकप्रिय एकमात्र पुस्तक में शुमार हैं। बीएससी(गणित) एवं एमए(राजनीति शास्त्र) मे स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त करने के पश्चात आध्यात्म की ओर रुख किए हुए है। उनके त्वरित टिप्पणियों,समसामयिक लेखों,व्यंगों एवं सम्पादकीय को काफी सराहा जाता है। सामाजिक विसंगतियों, राजनीति में धर्म का प्रवेश,वंशवाद की राजसी राजनिति जैसे स्तम्भों को पाठक काफी दिलचस्पी से पढतें है। जबकि राजेश शर्मा खुद अपने परिचय में लिखते हैं कि "मै एक सतत् विद्यार्थी हूं" और अभी तो हम चलना सीख रहे है..... शैलेश तिवारी

Related Articles

Back to top button